8 495 649-39-09
8 800 333-39-09

Полезная информация об отоплении

База знаний, обзоры решений и технологий
  • Если приехать в загородный дом зимой после длительного отсутствия, прогреть его дровами или углем сложно. Чтобы помещения качественно прогрелись после промерзания, топить котел придется 2-3 суток. Решить эту проблему можно с помощью тепловой пушки.
  • В последнее время тепловые насосы становятся одним из самых экономичных вариантов отопления загородных домов и коттеджей. Данные системы принципиально отличаются от традиционных способов отопления, так как используют природное тепло из природных источников. Расскажем об эффективности и экономичности тепловых насосов, сравним их с традиционными и другими передовыми системами отопления, а также рассмотрим их виды и отличия.
  • Оптимальное решение для обогрева дачного дома – газовый обогреватель. Расскажем об их типах и особенностях, а также факторах, влияющих на выбор той или иной модели.
  • Тепловая пушка представляет собой специальный прибор для быстрого обогрева или просушки помещений любого назначения. Устройство удобно в использовании и мобильно, работать может от электрической сети, природного газа или другого топлива. Такие пушки отличаются высокой мощностью и большим выбором моделей. Разберемся, на какие параметры нужно обращать внимание при выборе и как правильно пользоваться такими приборами.
  • Газовые уличные обогреватели позволяют комфортно отдыхать на свежем воздухе на садовом участке и придомовой территории коттеджей в холодное время года. К тому же оборудование станет отличной перспективой продлить сезон заведений для отдыха.
  • В статье расскажем, как работают и какие бывают воздушные завесы, а также дадим рекомендации по правильному выбору оборудования для разных помещений.
  • При подборе тепловентилятора следует учитывать много факторов. В первую очередь это цель обогрева — основное или дополнительное отопление, а также будет ли это зональный обогрев или всего помещения.
  • Тепловентилятор с водяным обогревом — это эффективный отопительный прибор для средних и больших помещений с высокими потолками.
  • В двух словах принцип работы водяного тепловентилятора заключается в нагнетании воздуха через водяной радиатор – теплообменник. То есть воздух всасывается из помещения, пропускается через нагреватель и направляется обратно в помещение. При этом указанная в характеристиках максимальная мощность достигается при условии температуры теплоносителя 90 °C.
  • Линейка тепловых насосов Viking — популярная серия сплит-систем, разработанная талантливыми инженерами шведского бренда Electrolux, эффективно работающая на обогрев до −30°С
  • Обогрев ― одна из стандартных функций, предусмотренных в большинстве современных сплит-систем. Однако не стоит путать эту опцию, рассчитанную на работу только в межсезонье, с отоплением, которое подразумевает возможность использования кондиционера в качестве полноценного источника тепловой энергии даже зимой.
  • Чтобы предотвратить развитие плесени, грибков, разрушение структуры покрытий, образование неопрятного запаха и других неблагоприятных факторов, необходимо поддерживать положительную температуру. Проблема актуальна, если дом сезонный. Эту проблему можно решить с помощью кондиционеров!
Показать еще
Дмитрий Попов
Начните с консультации
Подберем оптимальное оборудование, сделаем бесплатный аудит проекта.
Дмитрий Попов, Руководитель проектов, эксперт по корпоративным и тендерным закупкам
 
Артур Тарасов,
Генеральный директор, эксперт по системам кондиционирования, вентиляции, увлажнения
Помогу подобрать оборудование
Оставьте свой телефон
Позвоню сегодня в первой половине дня.
Или напишите в любимый мессенджер
Написать в WhatsApp Написать в Telegram
Почему нас выбирают инженеры,
прорабы и профессиональные закупщики
Бережем время и деньги

Комплектуем объекты всем необходимым: оборудование и расходные материалы, 250 брендов, дилерские цены.

Персональный менеджер

Решает все вопросы, контролирует все от начала до окончания гарантийного срока. Горячая линия 24/7.

100% защита покупателей

Официальная гарантия до 5 лет на оборудование и монтаж. Страховка СРО. Лицензия МЧС. Безупречная репутация.

Знания и опыт

Более 1000 объектов, коммерческие тендеры, госзакупки. Снижаем затраты до 40% за счет логистики и технологий.

Более 12 000 товаров

В наличии и под заказ. Короткие сроки производства и поставок проектного оборудования.

Вся Россия

Оперативная доставка в Ваш город. Контроль сроков. Полный комплект документов. Шеф-монтаж.