Техническое обслуживание систем осушения бассейнов
Наиболее эффективными устройствами для нормализации уровня влажности в бассейнах являются моноблочные и канальные осушители конденсационного типа. Они хорошо работают в среде, насыщенной парами воды. Исправный осушитель обеспечивает комфорт в помещении, предотвращает разрушение строительных конструкций бассейна. Поэтому важно проводить регулярное техническое обслуживание таких агрегатов для поддержания их эффективности.
Основные виды технического обслуживания осушителей для бассейнов:
- Регулировка корпуса и крепежных элементов. Выявляются и подтягиваются ослабленные от вибрации фиксирующие винты конструкции агрегата.
- Тестирование движущихся механизмов. Проверяются подшипники, лопасти вентиляторов, жалюзи для управления воздушными потоками.
- Проверка электросистемы. Измеряются все напряжения и токи на узлах осушителя, а так же их постоянство во время полной нагрузки.
- Очистка и тестирование работы испарительной системы. Проверяется рабочая температура холодного и горячего теплообменников. В случае отклонения от нормы, выполняется дозаправка фреона в осушитель. Удаляется слой инея с радиаторов.
- Проверка качества теплоизоляции фреоновых трасс и герметичности контура хладагента в целом.
- Очистка воздушных фильтров. Убираются грязные наслоения, препятствующие свободному движению воздуха внутри агрегата.
- Прочистка дренажного механизма. Специальным раствором промывается система отвода конденсата.
Рекомендуется выполнять техническое обслуживание осушителей ежемесячно. В результате выполнения указанных действий значительно улучшается качество работы прибора, уменьшается его энергопотребление и повышается надежность.
Заказать услугу
После оформления заявки с Вами свяжется профильный инженер для первичной консультации, расчета стоимости и назначения даты выезда.
Гарантия на работы — 1 год с возможностью пролонгации по договору обслуживания.
Гарантия на работы — 1 год с возможностью пролонгации по договору обслуживания.
Примеры объектов
-
Чиллер и выносные конденсаторы для Центра Трансплантологии им. ак. В.И.Шумакова
Поставка выносных конденсаторных блоков и чиллера на 790 кВт. ККБ 327 кВт для системы вентиляции. Эксклюзивные условия, победа в тендере. -
Доработка VRV-систем Daikin для офиса Лукойл-Пермь
Оснащение VRV-систем Daikin «зимними комплектами» (устройствами зимнего пуска) с сохранением гарантии производителя. Победа в тендере, на 25% дешевле конкурирующего решения. -
VRF-система кондиционирования для городской усадьбы купцов Сушкиных
Подбор и поставка внутренних блоков для системы мультизонального кондиционирования Mitsubishi Electric, созданной на этапе реставрационных работ в главном доме усадьбы.
Отзывы
-
Главный инженер АО КБХИММАШ имени А.М. Исаева, В.А. ЖабановВыражаем благодарность за высокое качество исполнения работ с соблюдением сроков. За высокий профессионализм сотрудников и их коммуникабельность в процессе работы.
-
Багаев А.Х., Генеральный директор ООО «Спэйсфуд»Выражаем огромную благодарность за помощь в подборе климатического оборудования, полную консультацию и кратчайшие сроки поставки. Хочется отметить высокий профессионализм и максимальную клиентоориентированность.
-
Н.Ю. Гончарова, Генеральный директор АО «Центр комплексного развития»Отмечаем высокий профессионализм сотрудника Воронцова Константина за максимальную клиентоориентированность и решение сложных вопросов, связанных с экспортом оборудования.