Daikin FTYN20L / RYN20L с зимним комплектом (-40)
Кондиционер Daikin FTYN20L / RYN20L с зимним комплектом рассчитан на работу при экстремально низких температурах до -40 °C, что делает его оптимальным решением для холодных регионов и помещений с особыми требованиями к микроклимату, например серверных. Низкий уровень шума (от 24 дБ) и бережное осушение воздуха обеспечивают комфортную обстановку в жилых и рабочих зонах площадью до 20 м².
Основные характеристики
- Работа в режиме охлаждения при уличной температуре до -40 °C благодаря зимнему комплекту "Иней", что расширяет возможности использования кондиционера в самых суровых климатических условиях;
- Мощность охлаждения 2.14 кВт и обогрева 2.06 кВт при потреблении всего около 0.78 кВт, обеспечивая умеренное энергопотребление без инверторной технологии;
- Низкий уровень шума внутреннего блока от 24 дБ, позволяющий использовать кондиционер в спальнях и кабинетах без дискомфорта;
- Использование экологичного хладагента R410A с хорошей теплообменной эффективностью;
- Наличие пульта дистанционного управления и программируемого таймера для удобства эксплуатации.
Преимущества и дополнительные функции
- Режим Powerfull ускоряет достижение заданной температуры, переключая устройство в экономичный режим после установления микроклимата;
- Защита от предельных температур предотвращает образование инея на теплообменнике и исключает повышение давления хладагента, увеличивая надежность работы;
- Моющиеся фильтры продлевают срок службы оборудования и улучшают качество воздуха, включая фотокаталитическую очистку;
- Осушение воздуха автоматически поддерживает влажность в комфортном диапазоне 40–60%, позволяя избежать сырости и плесени;
- Теплый пуск исключает поступление холодного воздуха при начале работы на обогрев, повышая комфорт;
- Равномерное распределение воздуха с помощью сдвоенных жалюзи и непрерывного движения заслонок устраняет холодные зоны и сквозняки;
- Ночной режим снижает уровень шума и энергопотребление для комфортного сна;
- Антибактериальное покрытие пульта защищает от передачи микроорганизмов при управлении кондиционером;
- Функции памяти пользовательских настроек и автоматический перезапуск упрощают эксплуатацию и восстановление работы после сбоев электропитания;
- Защита от коррозии увеличивает срок службы вентиляционных поверхностей в сложных климатических условиях;
- Самодиагностика облегчает поиск и устранение неисправностей;
- В комплекте идут все необходимые элементы монтажа, включая панели и кронштейны.
Области применения
Кондиционер Daikin FTYN20L / RYN20L с зимним комплектом подходит для жилых помещений и офисов в холодном климате, а также для серверных и технических комнат, где важна надежная работа в условиях отрицательных температур и требуются высокая точность поддержания температуры и влажности. Надежная работа при экстремально низких температурах расширяет возможности использования техники в загородных домах, складах и производственных помещениях.
| Код товара: | 152275 |
| Серия: | FTYN-L [-40] |
| Модель: | FTYN20L/RYN20L с зимним комплектом (-40) |
| Бренд: | Daikin |
| Страна бренда: | Япония |
| Страна производства: | Малайзия |
| Гарантия: | 3 года |
| Рекомендуем для: | для дома / для офиса |
| Особенность: | с зимним комплектом / с осушением |
| Тип кондиционера: | сплит-система |
| Тип внутреннего блока: | Настенный |
| Площадь: | 20 м2 |
| Инвертор (плавная регулировка мощности): | Нет |
| Обогрев: | Да |
| Зимний пуск: | Доработка |
| Мощность охлаждения: | 2.14 кВт (7 300 BTU/h) |
| Мощность обогрева: | 2.06 кВт (7 000 BTU/h) |
| Уровень шума: | 27 дБ |
| Минимальный уровень шума: | 24 дБ |
| Максимальный уровень шума: | 39 дБ |
| Пульт ДУ: | Есть |
| Электропитание: | 220/50/1 В/Гц/Ф |
| Потребляемая мощность на охлаждение: | 0.78 кВт |
| Потребляемая мощность на обогрев: | 0.77 кВт |
| Тип хладагента: | R410A |
| Температура окружающей среды до: | -40 °C |
| Минимальная температура воздуха при работе на охлаждение: | -40 °C |
| Размеры внутреннего блока: | 800x206x288 мм |
| Размеры внешнего блока: | 600x245x494 мм |
| Вес: | 33 кг |
| Вес внутреннего блока: | 9 кг |
| Вес внешнего блока: | 24 кг |
| Вес в упаковке: | 36 кг |
Стандартный монтаж настенных сплит-систем
Выполняется в 1 этап без штробления стен и включает:
- монтаж внешнего блока кондиционера под открывающимся окном без привлечения альпиниста;
- монтаж внутреннего блока кондиционера на стене, примыкающей к стене с окном, на расстоянии 50 - 100 см от этой стены;
- прокладку межблочных коммуникаций - до 5 метров, установку декоративного короба - до 50 см;
- силовой кабель заключается в декоративный короб размером 16х16 мм и длиной до 3 м, на конце кабеля устанавливает электрическая вилка;
| производительность | Стоимость, руб. |
| до 3 кВт | 19 850 |
| до 4 кВт | 21 500 |
| до 5 кВт | 25 850 |
| до 7 кВт | 30 800 |
| до 9 кВт | 34 100 |
| до 11 кВт | 37 400 |
| до 13 кВт | 40 850 |
Монтаж без проводов (в 2 этапа)
Па первом этапе устанавливается наружный блок и прокладываются коммуникации в подготовленные штробы на этапе ремонта помещения. На втором этапе после чистовой отделки устанавливается внутренний блок.
Штробление стен не входит в стоимость и оплачивается дополнительно в зависимости от длины трассы.
Подробно про монтаж кондиционеровчтобы снизить стоимость, улучшить характеристики или ускорить поставку.
Отправьте запрос, и мы предложим Вам наши лучшие условия!
условия пользовательского соглашения


