Daikin FTXM20N / RXM20N9
Daikin FTXM20N / RXM20N9 – настенная сплит-система серии SkyAir Perfera с высоким классом сезонной энергоэффективности A+++. Эта модель эффективно охлаждает и обогревает помещения площадью до 20 м², сочетая низкий уровень шума с инновационной системой очистки воздуха Daikin Flash Streamer.
Основные характеристики и удобство эксплуатации
Кондиционер оснащён инверторным компрессором с качающимся ротором, что обеспечивает плавное регулирование мощности и снижает энергопотребление (0,44 кВт на охлаждение и 0,5 кВт на обогрев). Уровень шума внутреннего блока начинается всего с 19 дБ, позволяя использовать устройство в спальнях и рабочих зонах без дискомфорта. Благодаря применению хладагента R-32 система снижает воздействие на окружающую среду и повышает КПД. Классический белый дизайн в европейском стиле гармонично впишется в интерьер.
Уникальные особенности и преимущества
- Двухзонный датчик движения регулирует направление воздушного потока, чтобы избежать сквозняков, автоматически активируя энергосберегающий режим при отсутствии людей.
- Технология 3-D потока сочетает автоматические вертикальные и горизонтальные колебания жалюзи, равномерно распределяя воздух по всему помещению.
- Наружный блок с антикоррозийным теплообменником может монтироваться не только на стену здания, но и на крыше или террасе, что расширяет возможности установки.
- Зимний комплект обеспечивает стабильный запуск и работу на обогрев при низких температурах.
Варианты применения
Этот кондиционер подходит для отопления и охлаждения комнат в жилых помещениях площадью до 20 м², таких как спальни, кабинеты или гостевые комнаты. Возможность бесшумной работы и продуманное управление воздушным потоком делают его удобным решением для зон отдыха и работы.
| Код товара: | 159504 |
| Серия: | SkyAir Perfera |
| Модель: | FTXM20N/RXM20N9 |
| Бренд: | Daikin |
| Страна бренда: | Япония |
| Гарантия: | 3 года |
| Рекомендуем для: | для дома / для офиса |
| Особенность: | с зимним комплектом |
| Тип кондиционера: | сплит-система |
| Тип внутреннего блока: | Настенный |
| Цвет: | белый |
| Площадь: | 20 м2 |
| Инвертор (плавная регулировка мощности): | Да |
| Обогрев: | Да |
| Зимний пуск: | Можно установить |
| Мощность охлаждения: | 2 кВт (6 800 BTU/h) |
| Мощность обогрева: | 2.5 кВт (8 500 BTU/h) |
| Уровень шума: | 25 дБ |
| Минимальный уровень шума: | 19 дБ |
| Максимальный уровень шума: | 41 дБ |
| Воздухообмен (максимальный): | 666 м3/ч |
| Пульт ДУ: | Есть |
| Электропитание: | 220/50/1 В/Гц/Ф |
| Потребляемая мощность на охлаждение: | 0.44 кВт |
| Потребляемая мощность на обогрев: | 0.5 кВт |
| Тип хладагента: | R32 |
| Максимальная длина трубопровода: | 20 м |
| Перепад высот между блоками: | 15 м |
| Диаметр жидкостных труб хладагента: | 6.35 мм |
| Диаметр газовых труб хладагента: | 9.52 мм |
| Год выхода модели: | 2019 |
| Размеры внутреннего блока: | 294x811x272 мм |
| Размеры внешнего блока: | 550x765x285 мм |
| Вес: | 42 кг |
| Вес внутреннего блока: | 10 кг |
| Вес внешнего блока: | 32 кг |
| Вес в упаковке: | 46 кг |
Стандартный монтаж настенных сплит-систем
Выполняется в 1 этап без штробления стен и включает:
- монтаж внешнего блока кондиционера под открывающимся окном без привлечения альпиниста;
- монтаж внутреннего блока кондиционера на стене, примыкающей к стене с окном, на расстоянии 50 - 100 см от этой стены;
- прокладку межблочных коммуникаций - до 5 метров, установку декоративного короба - до 50 см;
- силовой кабель заключается в декоративный короб размером 16х16 мм и длиной до 3 м, на конце кабеля устанавливает электрическая вилка;
| производительность | Стоимость, руб. |
| до 3 кВт | 19 850 |
| до 4 кВт | 21 500 |
| до 5 кВт | 25 850 |
| до 7 кВт | 30 800 |
| до 9 кВт | 34 100 |
| до 11 кВт | 37 400 |
| до 13 кВт | 40 850 |
Монтаж без проводов (в 2 этапа)
Па первом этапе устанавливается наружный блок и прокладываются коммуникации в подготовленные штробы на этапе ремонта помещения. На втором этапе после чистовой отделки устанавливается внутренний блок.
Штробление стен не входит в стоимость и оплачивается дополнительно в зависимости от длины трассы.
Подробно про монтаж кондиционеровчтобы снизить стоимость, улучшить характеристики или ускорить поставку.
Отзывов пока нет.
Отправьте запрос, и мы предложим Вам наши лучшие условия!
условия пользовательского соглашения


