Daikin FTXF71A / RXF71A с зимним комплектом (-30)
Сплит-система Daikin FTXF71A/RXF71A с зимним комплектом предназначена для эффективного кондиционирования помещений площадью до 70 м² даже в холодном климате снаружи до -30 °C. Инверторное управление обеспечивает плавную и точную подстройку мощности, что снижает энергопотребление и поддерживает комфортный микроклимат.
Основные характеристики
- Технология инверторного компрессора регулирует мощность, что позволяет экономить электроэнергию и поддерживать стабильную температуру.
- Минимальная температура работы на охлаждение — до -30 °C, благодаря зимнему комплекту система сохраняет производительность зимой и защищена от низких температур.
- Уровень шума внутреннего блока достигает всего 20 дБ в минимальном режиме, что делает кондиционер практически бесшумным и незаметным в быту.
- Высокая мощность: 7.1 кВт на охлаждение и 8.2 кВт на обогрев — этого достаточно для помещений до 70 м².
- Режимы автоматического выбора работы и скорости вентилятора обеспечивают комфорт и экономию энергии, подстраивая интенсивность согласно текущим условиям.
Преимущества и особенности
- Современный дизайн с плоской матовой лицевой панелью впишется в любой интерьер.
- Многоступенчатая очистка воздуха с фотокаталитической функцией улучшает качество воздуха, удаляя пыль и запахи.
- Режим «Никого нет дома» автоматически снижает энергопотребление при отсутствии людей.
- Режим повышенной производительности позволяет быстро охладить или согреть помещение.
- Возможность управления по Wi-Fi через смартфон обеспечивает удобство и гибкость в использовании.
- В комплекте поставляются пульт дистанционного управления и необходимые монтажные элементы.
Данная модель особенно подходит для домов и офисов в регионах с суровыми зимами, где нужна стабильная работа устройства при низких наружных температурах. Универсальность использования позволяет поддерживать комфорт в разное время года, а продуманное энергопотребление снижает расходы на электроэнергию.
Гарантия 3 года от бренда Daikin подтверждает надежность системы и качество комплектующих, произведённых в Японии.
| Код товара: | 167981 |
| Серия: | Sensira [-30] |
| Модель: | FTXF71A/RXF71A с зимним комплектом (-30) |
| Бренд: | Daikin |
| Страна бренда: | Япония |
| Гарантия: | 3 года |
| Рекомендуем для: | для дома / для офиса |
| Особенность: | с зимним комплектом |
| Тип кондиционера: | сплит-система |
| Тип внутреннего блока: | Настенный |
| Цвет: | белый |
| Площадь: | 70 м2 |
| Инвертор (плавная регулировка мощности): | Да |
| Обогрев: | Да |
| Зимний пуск: | Доработка |
| Мощность охлаждения: | 7.1 кВт (24 200 BTU/h) |
| Мощность обогрева: | 8.2 кВт (28 000 BTU/h) |
| Уровень шума: | 36 дБ |
| Минимальный уровень шума: | 33 дБ |
| Максимальный уровень шума: | 41 дБ |
| Воздухообмен (максимальный): | 1074 м3/ч |
| Пульт ДУ: | Есть |
| Wi-Fi / онлайн управление: | Опция |
| Электропитание: | 220/50/1 В/Гц/Ф |
| Потребляемая мощность на охлаждение: | 2.69 кВт |
| Потребляемая мощность на обогрев: | 2.57 кВт |
| Тип хладагента: | R32 |
| Максимальная длина трубопровода: | 30 м |
| Перепад высот между блоками: | 20 м |
| Диаметр жидкостных труб хладагента: | 6.35 мм |
| Диаметр газовых труб хладагента: | 12.7 мм |
| Температура окружающей среды до: | -30 °C |
| Минимальная температура воздуха при работе на охлаждение: | -30 °C |
| Размеры внутреннего блока: | 990x265x295 мм |
| Размеры внешнего блока: | 870x373x734 мм |
| Вес: | 63.5 кг |
| Вес внутреннего блока: | 13.5 кг |
| Вес внешнего блока: | 50 кг |
| Вес в упаковке: | 70 кг |
Стандартный монтаж настенных сплит-систем
Выполняется в 1 этап без штробления стен и включает:
- монтаж внешнего блока кондиционера под открывающимся окном без привлечения альпиниста;
- монтаж внутреннего блока кондиционера на стене, примыкающей к стене с окном, на расстоянии 50 - 100 см от этой стены;
- прокладку межблочных коммуникаций - до 5 метров, установку декоративного короба - до 50 см;
- силовой кабель заключается в декоративный короб размером 16х16 мм и длиной до 3 м, на конце кабеля устанавливает электрическая вилка;
| производительность | Стоимость, руб. |
| до 3 кВт | 19 850 |
| до 4 кВт | 21 500 |
| до 5 кВт | 25 850 |
| до 7 кВт | 30 800 |
| до 9 кВт | 34 100 |
| до 11 кВт | 37 400 |
| до 13 кВт | 40 850 |
Монтаж без проводов (в 2 этапа)
Па первом этапе устанавливается наружный блок и прокладываются коммуникации в подготовленные штробы на этапе ремонта помещения. На втором этапе после чистовой отделки устанавливается внутренний блок.
Штробление стен не входит в стоимость и оплачивается дополнительно в зависимости от длины трассы.
Подробно про монтаж кондиционеровчтобы снизить стоимость, улучшить характеристики или ускорить поставку.
Отправьте запрос, и мы предложим Вам наши лучшие условия!
условия пользовательского соглашения


