Daikin FTXF60A / RXF60A с зимним комплектом (-30)
Настенная сплит-система Daikin FTXF60A / RXF60A с зимним комплектом отличается высокой производительностью и адаптацией для работы в зимних условиях до -30 °C, обеспечивая надежный обогрев, охлаждение и осушение воздуха в помещениях до 60 м². Инверторный компрессор снижает уровень шума до 21 дБ и оптимизирует потребление электроэнергии, соответствуя классу энергоэффективности A++.
Основные характеристики и их значение
- Инверторная технология поддерживает стабильную работу без скачков мощности, уменьшая износ оборудования и снижая энергозатраты.
- Рабочий диапазон температур — от -30 °C для охлаждения и отопления — расширяет возможности эксплуатации в суровых климатических условиях.
- Хладагент R-32 снижает вредное воздействие на окружающую среду на 68% по сравнению с R-410A и улучшает энергоэффективность.
- Низкий уровень шума внутреннего блока (от 32 до 45 дБ) обеспечивает комфортное пребывание в помещении без раздражающего фона.
- Компактность и стильный дизайн позволяют вписать кондиционер почти в любой интерьер и установить в ограниченном пространстве.
Преимущества и особенности
- Зимний комплект и доработанный зимний пуск гарантируют стабильную работу даже при экстремально низких температурах.
- Антикоррозийное покрытие теплообменника Blue Fin увеличивает срок службы наружного блока в условиях агрессивного внешнего климата.
- Опциональный онлайн-контроллер позволяет управлять кондиционером удаленно через мобильное приложение, контролируя режимы и энергоэффективность.
- В комплект входят внешний и внутренний блоки с пультом дистанционного управления — все необходимое для быстрой и удобной установки.
Варианты применения
Модель подходит для частных домов, квартир, офисов, кафе, ресторанов и других общественных помещений, где требуется надежный климатический контроль в широком диапазоне температур при компактных габаритах оборудования.
| Код товара: | 167980 |
| Серия: | Sensira [-30] |
| Модель: | FTXF60A/RXF60A с зимним комплектом (-30) |
| Бренд: | Daikin |
| Страна бренда: | Япония |
| Гарантия: | 3 года |
| Рекомендуем для: | для дома / для офиса |
| Особенность: | с зимним комплектом / с осушением |
| Тип кондиционера: | сплит-система |
| Тип внутреннего блока: | Настенный |
| Цвет: | белый |
| Площадь: | 60 м2 |
| Инвертор (плавная регулировка мощности): | Да |
| Обогрев: | Да |
| Зимний пуск: | Доработка |
| Мощность охлаждения: | 6 кВт (20 500 BTU/h) |
| Мощность обогрева: | 6.4 кВт (21 800 BTU/h) |
| Минимальный уровень шума: | 32 дБ |
| Максимальный уровень шума: | 45 дБ |
| Воздухообмен (максимальный): | 1037 м3/ч |
| Пульт ДУ: | Есть |
| Wi-Fi / онлайн управление: | Опция |
| Электропитание: | 220/50/1 В/Гц/Ф |
| Потребляемая мощность на охлаждение: | 1.85 кВт |
| Потребляемая мощность на обогрев: | 1.63 кВт |
| Тип хладагента: | R32 |
| Максимальная длина трубопровода: | 30 м |
| Перепад высот между блоками: | 20 м |
| Диаметр жидкостных труб хладагента: | 6.35 мм |
| Диаметр газовых труб хладагента: | 12.7 мм |
| Температура окружающей среды до: | -30 °C |
| Минимальная температура воздуха при работе на охлаждение: | -30 °C |
| Размеры внутреннего блока: | 990x263x295 мм |
| Размеры внешнего блока: | 825x300x735 мм |
| Вес: | 60 кг |
| Вес внутреннего блока: | 13 кг |
| Вес внешнего блока: | 47 кг |
| Вес в упаковке: | 66 кг |
Стандартный монтаж настенных сплит-систем
Выполняется в 1 этап без штробления стен и включает:
- монтаж внешнего блока кондиционера под открывающимся окном без привлечения альпиниста;
- монтаж внутреннего блока кондиционера на стене, примыкающей к стене с окном, на расстоянии 50 - 100 см от этой стены;
- прокладку межблочных коммуникаций - до 5 метров, установку декоративного короба - до 50 см;
- силовой кабель заключается в декоративный короб размером 16х16 мм и длиной до 3 м, на конце кабеля устанавливает электрическая вилка;
| производительность | Стоимость, руб. |
| до 3 кВт | 19 850 |
| до 4 кВт | 21 500 |
| до 5 кВт | 25 850 |
| до 7 кВт | 30 800 |
| до 9 кВт | 34 100 |
| до 11 кВт | 37 400 |
| до 13 кВт | 40 850 |
Монтаж без проводов (в 2 этапа)
Па первом этапе устанавливается наружный блок и прокладываются коммуникации в подготовленные штробы на этапе ремонта помещения. На втором этапе после чистовой отделки устанавливается внутренний блок.
Штробление стен не входит в стоимость и оплачивается дополнительно в зависимости от длины трассы.
Подробно про монтаж кондиционеровчтобы снизить стоимость, улучшить характеристики или ускорить поставку.
Отправьте запрос, и мы предложим Вам наши лучшие условия!
условия пользовательского соглашения


