Daikin FTXF50A / RXF50A
Настенный кондиционер Daikin FTXF50A / RXF50A отличается высокой энергоэффективностью класса A++ и тихой работой с уровнем шума от 31 до 43 дБ, что обеспечивает комфортное использование в жилых и общественных помещениях площадью до 50 м². Инверторный компрессор нового поколения снижает энергопотребление и исключает проблемы с пусковым током, позволяя работать бесперебойно даже в зимних условиях.
Основные характеристики и значение для пользователя
- Инверторное управление мощностью позволяет точно поддерживать заданную температуру, экономит электроэнергию и уменьшает износ оборудования.
- Использование экологичного хладагента R-32 снижает влияние на окружающую среду и повышает энергоэффективность по сравнению с традиционными системами на R-410A.
- Широкий диапазон рабочих параметров и возможность зимнего запуска делают кондиционер универсальным для круглогодичного применения.
- Максимальный воздухообмен до 1000 м³/ч обеспечивает эффективное охлаждение, обогрев и осушение воздуха в помещениях.
- Компактные размеры и эргономичный дизайн внутреннего блока с белой матовой панелью позволяют гармонично вписаться в интерьер любой зоны — квартиры, дома, офиса или кафе.
Преимущества и возможности
- Наружный блок оснащён антикоррозийным теплообменником Blue Fin, что гарантирует долговечность и устойчивость к неблагоприятным погодным условиям.
- В комплект входит удобный пульт дистанционного управления с необходимыми функциями для простого и быстрого подбора режимов работы.
- Опциональная поддержка онлайн-контроля позволяет управлять кондиционером через приложение по локальной сети или Интернет, включая мониторинг энергопотребления.
- Широкий диапазон допустимой длины и перепада высот трубопроводов (до 30 м длины и 20 м перепада), облегчает монтаж в помещениях со сложной планировкой.
- Надёжность производства подтверждена трехлетней гарантией от бренда Daikin (Япония, завод в Чехии).
Варианты применения
Кондиционер Daikin FTXF50A / RXF50A подходит для установки в жилых комнатах, офисах, кафе, ресторанах и других общественных местах с площадью до 50 м². Компактные габариты и продуманная конструкция делают его удобным выбором для помещений с ограниченным пространством или нестандартной планировкой. Универсальные функции охлаждения, обогрева и осушения обеспечивают комфортный микроклимат в любое время года.
| Код товара: | 151029 |
| Серия: | Sensira |
| Модель: | FTXF50A / RXF50A |
| Бренд: | Daikin |
| Страна бренда: | Япония |
| Страна производства: | Чехия |
| Гарантия: | 3 года |
| Рекомендуем для: | для дома / для офиса |
| Особенность: | с осушением |
| Тип кондиционера: | сплит-система |
| Тип внутреннего блока: | Настенный |
| Площадь: | 50 м2 |
| Инвертор (плавная регулировка мощности): | Да |
| Обогрев: | Да |
| Зимний пуск: | Можно установить |
| Мощность охлаждения: | 5 кВт (17 100 BTU/h) |
| Мощность обогрева: | 6 кВт (20 500 BTU/h) |
| Минимальный уровень шума: | 31 дБ |
| Максимальный уровень шума: | 43 дБ |
| Воздухообмен (максимальный): | 1000 м3/ч |
| Пульт ДУ: | Есть |
| Электропитание: | 220/50/1 В/Гц/Ф |
| Потребляемая мощность на охлаждение: | 1.5 кВт |
| Потребляемая мощность на обогрев: | 1.62 кВт |
| Тип хладагента: | R32 |
| Максимальная длина трубопровода: | 30 м |
| Перепад высот между блоками: | 20 м |
| Диаметр жидкостных труб хладагента: | 6.35 мм |
| Диаметр газовых труб хладагента: | 12.7 мм |
| Год выхода модели: | 2018 |
| Класс энергоэффективности: | A++ |
| Размеры внутреннего блока: | 990x263x295 мм |
| Размеры внешнего блока: | 825x300x735 мм |
| Вес: | 60 кг |
| Вес внутреннего блока: | 13 кг |
| Вес внешнего блока: | 47 кг |
| Вес в упаковке: | 66 кг |
Стандартный монтаж настенных сплит-систем
Выполняется в 1 этап без штробления стен и включает:
- монтаж внешнего блока кондиционера под открывающимся окном без привлечения альпиниста;
- монтаж внутреннего блока кондиционера на стене, примыкающей к стене с окном, на расстоянии 50 - 100 см от этой стены;
- прокладку межблочных коммуникаций - до 5 метров, установку декоративного короба - до 50 см;
- силовой кабель заключается в декоративный короб размером 16х16 мм и длиной до 3 м, на конце кабеля устанавливает электрическая вилка;
| производительность | Стоимость, руб. |
| до 3 кВт | 19 850 |
| до 4 кВт | 21 500 |
| до 5 кВт | 25 850 |
| до 7 кВт | 30 800 |
| до 9 кВт | 34 100 |
| до 11 кВт | 37 400 |
| до 13 кВт | 40 850 |
Монтаж без проводов (в 2 этапа)
Па первом этапе устанавливается наружный блок и прокладываются коммуникации в подготовленные штробы на этапе ремонта помещения. На втором этапе после чистовой отделки устанавливается внутренний блок.
Штробление стен не входит в стоимость и оплачивается дополнительно в зависимости от длины трассы.
Подробно про монтаж кондиционеровчтобы снизить стоимость, улучшить характеристики или ускорить поставку.
Отправьте запрос, и мы предложим Вам наши лучшие условия!
условия пользовательского соглашения


