Daikin FAA71A / RQ71BV
Кондиционер Daikin FAA71A / RQ71BV оснащён мощностью охлаждения 7 кВт и обогрева 8 кВт, обеспечивая эффективный климатический контроль в помещениях площадью до 70 м². Уровень шума в диапазоне 40-45 дБ гарантирует комфортное использование без лишних звуковых раздражителей, а использование хладагента R410A соответствует современным экологическим требованиям.
Основные характеристики
- Инверторная технология плавно регулирует мощность, быстро создавая и сохраняя комфортную температуру с экономией электроэнергии и сниженным уровнем шума по сравнению с обычными моделями;
- Настенный внутренний блок оснащён плоской панелью, легко поддающейся чистке и вписывающейся в интерьер;
- Максимальный воздухообмен 1080 м³/ч обеспечивает равномерное распределение воздуха по помещению;
- Функция зимнего пуска и низкотемпературный комплект позволяют использовать кондиционер в холодных климатических условиях;
- Дренажный насос организует принудительный отвод конденсата в любом направлении, предотвращая скопление влаги.
Преимущества и уникальные функции
- Регулировка направления воздушной струи в пяти положениях обеспечивает оптимальный комфорт, подавая воздух вверх и вниз;
- Режим программной осушки снижает влажность с минимальным снижением температуры внутри помещения;
- Автоматическое управление скоростью вентилятора и покачивание заслонок адаптируют поток воздуха под текущий режим работы (охлаждение, обогрев, осушка), снижая шум и улучшая микроклимат;
- Функция самодиагностики упрощает обнаружение и устранение неисправностей, экономя время и средства;
- Автоматический выбор режима освобождает пользователя от переключений между нагревом и охлаждением в межсезонье;
- Встроенная антикоррозионная защита наружного блока продлевает срок службы оборудования, предотвращая повреждения от влаги;
- Автоматическая оттайка внешнего блока защищает теплообменник от наледи и сохраняет эффективность работы;
- Автоматический перезапуск воспроизводит последние настройки после отключения электроэнергии, обеспечивая бесперебойную эксплуатацию;
- Съемная лицевая панель облегчает обслуживание и поддерживает высокую производительность;
- Дистанционное управление с инфракрасным пультом упрощает настройку и управление кондиционером.
Варианты применения
Daikin FAA71A / RQ71BV рекомендуется для установки в жилых помещениях средней площадью до 70 м², где важны тихая работа и стабильное поддержание климата. Благодаря комплектации и защитным функциям, кондиционер хорошо работает в умеренном и холодном климате, он подходит для квартир, домов и офисов с необходимостью качественного отопления, охлаждения и осушки воздуха.
| Код товара: | 162548 |
| Серия: | FAA-A |
| Модель: | FAA71A/RQ71BV |
| Бренд: | Daikin |
| Страна бренда: | Япония |
| Страна производства: | Япония |
| Гарантия: | 3 года |
| Рекомендуем для: | для дома / для офиса |
| Тип кондиционера: | сплит-система |
| Тип внутреннего блока: | Настенный |
| Цвет: | белый |
| Площадь: | 70 м2 |
| Инвертор (плавная регулировка мощности): | Нет |
| Обогрев: | Да |
| Зимний пуск: | Можно установить |
| Мощность охлаждения: | 7 кВт (23 900 BTU/h) |
| Мощность обогрева: | 8 кВт (27 300 BTU/h) |
| Уровень шума: | 42 дБ |
| Минимальный уровень шума: | 40 дБ |
| Максимальный уровень шума: | 45 дБ |
| Воздухообмен (максимальный): | 1080 м3/ч |
| Электропитание: | 220/50/1 В/Гц/Ф |
| Тип хладагента: | R410A |
| Максимальная длина трубопровода: | 70 м |
| Перепад высот между блоками: | 30 м |
| Диаметр жидкостных труб хладагента: | 9.52 мм |
| Диаметр газовых труб хладагента: | 15.88 мм |
| Размеры внутреннего блока: | 1050x238x290 мм |
| Размеры внешнего блока: | 900x320x770 мм |
| Вес: | 97 кг |
| Вес внутреннего блока: | 13 кг |
| Вес внешнего блока: | 84 кг |
| Вес в упаковке: | 107 кг |
Стандартный монтаж настенных сплит-систем
Выполняется в 1 этап без штробления стен и включает:
- монтаж внешнего блока кондиционера под открывающимся окном без привлечения альпиниста;
- монтаж внутреннего блока кондиционера на стене, примыкающей к стене с окном, на расстоянии 50 - 100 см от этой стены;
- прокладку межблочных коммуникаций - до 5 метров, установку декоративного короба - до 50 см;
- силовой кабель заключается в декоративный короб размером 16х16 мм и длиной до 3 м, на конце кабеля устанавливает электрическая вилка;
| производительность | Стоимость, руб. |
| до 3 кВт | 19 850 |
| до 4 кВт | 21 500 |
| до 5 кВт | 25 850 |
| до 7 кВт | 30 800 |
| до 9 кВт | 34 100 |
| до 11 кВт | 37 400 |
| до 13 кВт | 40 850 |
Монтаж без проводов (в 2 этапа)
Па первом этапе устанавливается наружный блок и прокладываются коммуникации в подготовленные штробы на этапе ремонта помещения. На втором этапе после чистовой отделки устанавливается внутренний блок.
Штробление стен не входит в стоимость и оплачивается дополнительно в зависимости от длины трассы.
Подробно про монтаж кондиционеровчтобы снизить стоимость, улучшить характеристики или ускорить поставку.
Отправьте запрос, и мы предложим Вам наши лучшие условия!
условия пользовательского соглашения


