Funai RAC-SM20HP.D04
Настенный кондиционер Funai RAC-SM20HP.D04 серии SAMURAI II сочетает энергоэффективность класса А с тихой работой — уровень шума минимально достигает 24 дБ. Модель подойдет для помещений площадью до 23 м² с функциями как охлаждения, так и обогрева при наружной температуре до -15 °C.
Основные характеристики
- Мощность охлаждения 2,25 кВт и обогрева 2,4 кВт обеспечивают комфортный микроклимат круглый год.
- Использование экологичного хладагента R32 соответствует современным экологическим стандартам и способствует экономии электроэнергии.
- Плавная регулировка температуры достигается благодаря встроенному пульту с датчиком поддержания температуры, что упрощает настройку и повышает комфорт.
- Диапазон рабочих температур на охлаждение от +18 до +43 °C позволяет эксплуатировать кондиционер в теплое время года, а режим обогрева с работой до -7 °C обеспечивает дополнительное отопление в межсезонье.
- Максимальный воздухообмен 480 м³/ч способствует быстрому распределению очищенного воздуха по комнате.
Преимущества и особенности
- Трехступенчатая система очистки с двумя фильтрами Smart Ion и мощным встроенным ионизатором SMART Ionizer снижает количество аллергенов и загрязнений, создавая более здоровую атмосферу — это особенно важно для людей с аллергией и респираторными заболеваниями.
- Функция самоочистки SMART ICE CLEAN снижает образование бактерий и плесени внутри устройства, поддерживая чистоту и продлевая срок службы кондиционера.
- Шумоизоляция компрессора и дополнительные меры по снижению шума обеспечивают комфортный уровень работы вплоть до 24 дБ, что делает устройство практически бесшумным во время ночного сна.
- Режимы сна, включая SMART Sleep, адаптируют работу кондиционера под биоритмы человека, улучшая качество отдыха.
- Подача воздуха в 4 направлениях (SMART Air) гарантирует равномерное охлаждение или обогрев помещения.
- Комплектация включает премиальный эргономичный пульт управления с скрытым LED-дисплеем, удобным для чтения в темноте.
- Расширенная гарантия 3 года плюс 2 года бесплатного сервисного обслуживания с предоставлением бесплатных запасных частей обеспечивает поддержку и надежность при эксплуатации.
Варианты применения
Кондиционер Funai RAC-SM20HP.D04 рекомендован для установки в жилых комнатах, офисах и кабинетах площадью до 23 м². Его функции очищения и ионизации воздуха делают его особенно подходящим для использования в помещениях с повышенными требованиями к качеству воздуха — например, для аллергиков или людей с заболеваниями органов дыхания. Использование в межсезонье дополнительно обеспечивает комфортный микроклимат за счет эффективного обогрева при низких уличных температурах.
| Код товара: | 181117 |
| Серия: | SAMURAI II |
| Модель: | RAC-SM20HP.D04 |
| Альтернативная маркировка: | RAC-SM20HP.D04/S / RAC-SM20HP.D04/U |
| Бренд: | Funai |
| Страна бренда: | Япония |
| Страна производства: | Китай |
| Гарантия: | 3 года |
| Рекомендуем для: | для квартиры / для дома / для офиса |
| Тип кондиционера: | сплит-система |
| Тип внутреннего блока: | Настенный |
| Цвет: | белый |
| Площадь: | 23 м2 |
| Инвертор (плавная регулировка мощности): | Нет |
| Обогрев: | Да |
| Зимний пуск: | Нет |
| Мощность охлаждения: | 2.25 кВт (7 700 BTU/h) |
| Мощность обогрева: | 2.4 кВт (8 200 BTU/h) |
| Уровень шума: | 32 дБ |
| Минимальный уровень шума: | 24 дБ |
| Максимальный уровень шума: | 38 дБ |
| Воздухообмен (максимальный): | 480 м3/ч |
| Пульт ДУ: | Есть |
| Электропитание: | 220/50/1 В/Гц/Ф |
| Потребляемая мощность на охлаждение: | 0.701 кВт |
| Потребляемая мощность на обогрев: | 0.665 кВт |
| Тип хладагента: | R32 |
| Ток на охлаждение: | 2.98 А |
| Ток на обогрев: | 2.88 А |
| Максимальная длина трубопровода: | 20 м |
| Перепад высот между блоками: | 8 м |
| Диаметр жидкостных труб хладагента: | 6.35 мм |
| Диаметр газовых труб хладагента: | 9.53 мм |
| Год выхода модели: | 2023 |
| Диапазон рабочих температур (воздух, охл): | +18...+43 °C |
| Диапазон рабочих температур (воздух, нагр): | -7...+24 °C |
| Минимальная температура воздуха при работе на охлаждение: | 18 °C |
| Максимальная температура воздуха при работе на охлаждение: | 43 °C |
| Минимальная температура воздуха при работе на обогрев: | -7 °C |
| Максимальная температура воздуха при работе на обогрев: | 24 °C |
| Класс энергоэффективности: | A |
| Коэффициент EER: | 3.21 |
| Коэффициент COP: | 3.61 |
| Размеры внутреннего блока: | 722x290x187 мм |
| Размеры внешнего блока: | 720x495x270 мм |
| Вес: | 32 кг |
| Вес внутреннего блока: | 8.1 кг |
| Вес внешнего блока: | 23.9 кг |
| Ширина в упаковке: | 835 мм |
| Глубина в упаковке: | 570 мм |
| Высота в упаковке: | 540 мм |
| Вес в упаковке: | 36 кг |
Стандартный монтаж настенных сплит-систем
Выполняется в 1 этап без штробления стен и включает:
- монтаж внешнего блока кондиционера под открывающимся окном без привлечения альпиниста;
- монтаж внутреннего блока кондиционера на стене, примыкающей к стене с окном, на расстоянии 50 - 100 см от этой стены;
- прокладку межблочных коммуникаций - до 5 метров, установку декоративного короба - до 50 см;
- силовой кабель заключается в декоративный короб размером 16х16 мм и длиной до 3 м, на конце кабеля устанавливает электрическая вилка;
| производительность | Стоимость, руб. |
| до 3 кВт | 19 850 |
| до 4 кВт | 21 500 |
| до 5 кВт | 25 850 |
| до 7 кВт | 30 800 |
| до 9 кВт | 34 100 |
| до 11 кВт | 37 400 |
| до 13 кВт | 40 850 |
Монтаж без проводов (в 2 этапа)
Па первом этапе устанавливается наружный блок и прокладываются коммуникации в подготовленные штробы на этапе ремонта помещения. На втором этапе после чистовой отделки устанавливается внутренний блок.
Штробление стен не входит в стоимость и оплачивается дополнительно в зависимости от длины трассы.
Подробно про монтаж кондиционеровчтобы снизить стоимость, улучшить характеристики или ускорить поставку.
Отправьте запрос, и мы предложим Вам наши лучшие условия!
условия пользовательского соглашения



